北京理工大学继续教育学院
书记信箱 | 院长信箱 | English
首页4学生工作4通知公告
学生工作
4 通知公告
处分公告
表彰公告
通知公告
4 学生工作动态
4 党团建设
4 分团委学生会
4 班主任工作
4 管理规定
4 学生信息查询
4 共青在线
4 党组织关系
北京理工大学2009-2010优秀团干部公示名单
[2010-06-06] ┆ 阅读(27934) ┆ 关键词: ┆ 分类:学生工作通知公告表彰公告评论(0) ┆ 字体: 放大  缩小

来源:校团委组织部
优秀团干部
(按姓氏笔画排序)

宇航学院(10)
  马艳辉   纪宇辰   张宁博   张 頔   李克祥
  沈敦亮   周昕雨   原卫华   高恩和  黄景怀

机电学院(17)
  王 禛   刘坚成   何爱军   吴德建   张 爽
  李萌萌   李 潇   陈 雯   林 颖   胥 敏
  徐鹏飞   殷跃强   常 艳   梁民族   梁冠豪
  黄 芸   韩 笑

机械与车辆学院(16) 
  毛 琰  王艺霖   王新源   冯广东   史建伟 
  乔 鹏  孙文龙   闫冬冬   余志超   吴 乐 
  张 曼  李 玢   武 鹏   崔超波   韩加林 
  魏璐璐 

光电学院(9)
  马跃飞  刘嘉巍   宋之洋   李霄琦  欧阳春
  修金利  贺长宇   黄 浩   裘笑寒

信息与电子学院(16)
  丁振宇  王浩宇   任玉德   刘 峥   向卓林
  朱夏劼  米 德   何 京   吴 琼   张承雄
  李 昂  金 龙   徐高正   高子健   彭桂花
  韩 喆

自动化学院(16)
  王 钢   王淑炜   史建涛   孙 牧   朱雨虹
  张 亮   张 献   李文强   杨 毅   周永明
  胡 鸿   郝仁剑   郭婷婷   熊 睿   蔡永健
  谭 伟

计算机学院(13)
  王宏远   王程龙   卢耀华   孙宇轩   孙 佳 
  米 庆   吴嘉龙   张 孝   张智鹏   杨 婷 
  连 捷   闵昌龙   胡宏扬

软件学院(7)
  王海涛   邓松华   李青霞   范 浩   赵 婕 
  理 欢   黄 冠

材料学院(13)
  文 波   王 粲   王鹏翔   吴 培   李巍巍
  赵伟伟   徐洋子   郭文启   陶逸诗   崔 萌
  蒋伟中   樊振中   魏 赛

化工与环境学院(13)
  吕杰灵   张梦雯   张 颖   杨 强   沈 毅 
  陈 岗   罗 维   姜 颖   徐 迪   黄 欢
  黄澹斐   彭 涛   解 爽

生命学院(9)
  王建设   王科荣   史雅如   刘 涛   刘雪琴 
  李大雷   沈玉洁   陈少博   郑晓璐

理学院(9)
  马颖超   刘伟光   吴红艳   吴 茜   张军新
  李钟先   侯林璐   董浩波   滕 飞

管理与经济学院(23)
  马冰彦   王海霞   邓凯茜   付 娜   左 贤 
  孙 扬   吴婷婷   张天臣   张 淼   肖 甜 
  周 蕊   金 滢   段立畑   莫 穷   郭小洋
  郭俊芳   黄也博   黄立业   黄 金   韩万言
  熊妍伊   缪 祺   魏 霞

人文与社会科学学院(12)
  刘涓瑶   孙逸帆   师 思  宋佳益   张旭映
  张敏能   李 巍   辛嘉洋  罗怡然   姜 江
  萧沃莹珏  韩世慧

法学院(6)
  孙于杰   何敏凤   杜美林   赵景景  舒 歆

外国语学院(10)
  马元平  王晓莹   王 逸   宋 洁   李九潮
  李相虎  陈玉萍   洪立平   赵育萱   董 婧

设计与艺术学院(12)
  马 奔  王一方   王 菁   王晶晶   王嬿舒
  张诗娉  李 博   李 鑫    杜海洋   菅文静
  阎 俊  黄雨璇

基础教育学院(70)
  刁博宇  马 楠   仇 异    王亚昕   王庆辉
  王 玮  邓玉洁   丛 放    冯 语   宁 朔
  田杰臻  田 峻   白小龙    王亚珅   关子霄
  刘 兰  刘冰妍   刘 畅    孙祺舒   师艺萌
  曲梦丹  闫 野   张立天    张启阳   张林晖
  张恩硕  张晓晨   张海云    张 晗   张 楠 
  张 磊  张瀚云   李明蔚    李晓璐   李 婧
  李梦迪  李 袤   杨 曦    陈妍兵   陈 彦 
  周 军  周婕群   孟宪文    武红梅   竺 萃
  郑春亮  金海鑫   侯 婷    姜 昊   赵瑞嘉
  夏 雨  徐辉寰   秦彬煊    耿陈乐   诸 斌 
  贾 超  郭俊杰   郭雅琴    高 原   高 斌
  高檬檬  曹慧卓   梁月超    梁冰苑   董学敏
  蒋 帆  谢云鹏   管 宇    霍 维   戴滢蕾

继续教育学院(12)
  王天骄   王信知   王 赛    冯姝媛   冯 晶
  刘德杰   吴伟财   张 亮    李云岗   沈墨黎
  赵 夏   徐纯朕

[2010-06-06] ┆ 阅读(27934) ┆ 关键词: ┆ 分类:学生工作通知公告表彰公告评论(0) ┆ 字体: 放大  缩小
延伸查看
前一条:北京理工大学2009-2010优秀团员公示名单
后一条:北京理工大学2009-2010团员之星公示名单
网站导航 联系我们 © Copyright 2000~2010·北京理工大学继续教育学院(Sce.bit.edu.cn)版权所有·
京ICP备05065315号 北京市公安局海淀分局备案1101083676号 订阅本站RSS  技术支持:LEGOSOFT